Электронный дневник

Электронный дневник

Основное отличие и преимущество электронных дневников и журналов – это оперативность получения родителями информации о том, как учатся их дети. Родителям не нужно идти в школу, чтобы посмотреть журнал, и даже если ребенок не заполняет бумажный дневник или грешит исправлениями в нем, родители всегда увидят всю информацию в его электронной версии. Вся информация об образовательном процессе ежедневно заносится в базу данных.

Для учащихся и родителей предоставляется возможность ежедневного просмотра оценок, тем уроков, домашних заданий, пропусков, расписания, сообщений из школы, результаты итоговой аттестации. Помимо просмотра оценок, тем уроков, домашних заданий родители могут сравнить успеваемость своего ребенка со средней по классу, школе, могут смотреть различные сводные отчеты. Также им предоставляется возможность общения между собой и педагогами.

Доступ к электронным дневникам осуществляется по индивидуальным логинам и паролям, таким образом, родители видят данные только по своему ребенку. Для получения логина и пароля родителям необходимо обратиться в свое образовательное учреждение.

Помимо непосредственно данных об образовательном процессе в дневниках всем пользователям доступны для просмотра интересные видеосюжеты нашего видеопортала, а также передачи и сюжеты, снятые коллективом детской передачи «Сказка за сказкой».

В рамках сотрудничества с предприятием здорового питания «Альтернатива» для родителей и учащихся ряда школ предоставляется возможность контролировать расходование денежных средств на питание.

В 2013-2014 учебном году в МБОУ Виткуловская СОШ в тестовом режиме начал работать электронный дневник «Дневник.ру».

Для регистрации и запуска электронного дневника необходимо подписать соглашение на обработку персональных данных обучающихся и их родителей или законных представителей.

Все данные, которыми должна быть дополнена форма Согласий, указываются без сокращений. Формы должны быть собственноручно подписаны лицом, дающим согласие на обработку персональных данных.

Если Обучающийся не достиг 14 лет, то для получения согласия на обработку персональных данных несовершеннолетнего Обучающегося и его родителя/законного представителя необходимо заполнить форму  «Согласие на обработку ПДн НСО+ЗП»  (скачать).

Если Обучающийся достиг 14 лет, то для получения согласия на обработку персональных данных Обучающегося и его родителя/законного представителя необходимо заполнить формы:

«Согласие на обработку ПДн НСО от 14 лет» (скачать)

«Согласие на обработку ПДн ЗП» (скачать)

Внимание!!!! Формы согласий содержат поля, определённые законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных". Данные о всех документах (номер, серия) сохраняются только в ОУ на бумажном носителе и не используются в электронной системе «Дневник.ру».

Помимо Согласий на обработку персональных данных родитель/законный представитель должен написать заявление установленной формы с указанием адреса электронной почты родителя/законного представителя.

Форма заявления (скачать)

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ТЕКУЩЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ ИХ РЕБЕНКА В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДНЕВНИКА

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ РЕДСТАВИТЕЛЕЙ) О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ТЕКУЩЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ ИХ РЕБЕНКА В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДНЕВНИКА.

Адрес электронной почты записывается разборчиво. Обратите внимания, что при заполнении электронного адреса указывать адрес полностью.

** Если оба родителя хотят иметь доступ к дневнику обучающегося, необходимо заполнить документы отдельно на обоих родителей.

Школьные приказы

Адрес органа, осуществляющего услугу:

606191, Нижегородская область, Сосновский район, с. Виткулово, ул. Попкова, д. 12.

Адрес сайта органа, осуществляющего услугу:

Адрес электронной почты, органа осуществляющего услугу:

e-mail: vsosh48@mail.ru

График работы органа, осуществляющего услугу:

понедельник - пятница : 09.00 - 15.00;

Директор школы:

Пронин Алексей Анатольевич, тел. 8(83174)-2-93-23;

Заместитель директора по УВР:

Кочнева Евгения Павловна, тел.  8(83174)-2-94-55.

Вопросы можно задать по электронной почте E-mail: vsosh48@mail.ru