Внеурочная   деятельность

Приказ МБОУ Виткуловская СШ №65 от 29.05.2020 "Об утверждении плана внеурочной деятельности, плана воспитания и социализации с применением дистанционных технологий на период от 01 июня по 30 июня 2020 г."

Нормативно – правовая база, регламентирующая внеурочную деятельность

Приказ от 6 октября 2009 г. № 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ министерства образования и и науки РФ от 17 декабря 2010 г. №1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Приказ министерства образования и  науки РФ от 17 мая 2012 г. №413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования"

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 20 мая 2014 г. № 316-01-100-1541/14 "Изменения в методические рекомендации к учебному плану начального общего образования в 2014-2015 учебном году"

План внеурочной деятельности в МБОУ Виткуловской средней школе на 2019-2020 учебный год ФГОС НОО (1 – 4 класс)

Расписание внеурочной деятельности 1 - 4 класс учебный год ФГОС НОО

Рабочие программы курсов внеурочной деятельности 1 - 4 классы:

План внеурочной деятельностина 2019 – 2020 учебный год  5 - 9 классов ФГОС ООО

Расписание курсов внеурочной деятельности  5 – 9 класс на 2019 – 2020 год

Рабочие программы курсов внеурочной деятельности 5 - 9 классы:

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
ДОО "РУСИЧИ" МБОУ Виткуловская СШ
     В рамках празднования Дня Героев Отчества, 9 декабря МБОУ Виткуловская СШ прошла торжественная линейка, посвященная торжественной дате. Участники ДОО "Русичи" Сергунина Ирина и Зыкова Валентина стали ведущими торжественной линейки. На линейке звучали стихи и песни, посвященные Героям Отечества. Все учащиеся, педагоги сотрудники школы почтили минутой молчания память всех погибших героев нашей страны.
     Для ребят 5 класса была организована "Своя игра", посвященная героическому подвигу русского народа. Игра проходила в форме интеллектуальной передачи "Своя игра". В игре принимало участие три команды: "Патриоты", "Партизаны" и "Герои". Ребята отвечали на вопросы по таким темам, как "Великая Отечественная война", "Герои России", "Великие полководцы", "Города - герои". Победителем игры стала команды "Партизаны". В конце игры ребята получили памятные открытки, посвященные  Дню единых действий "День Героев Отечества" в Нижегородской области.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.

Летит, летит ракета
Вокруг земного света
А в ней сидит Гагарин
Простой смоленский парень
В космической ракете
С названием "Восток"
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песню
Весенняя капель,
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель!

В этот день в 1961 году нашу планету  потрясла неожиданная весть:  "Человек в космосе!"

Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле »Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

11 и 12 апреля в МБОУ Виткуловская СШ пройдут Гагаринские уроки мужества, посвященные Ю.А. Гагарину, первому полету в космос.

ДОБРОЧЕЛЛЕНДЖ

Ребята из ДОО  "Русичи"  стали организаторами ДОБРОЧЕЛЛЕНДЖА  "Время добрых книг"

• В большую перемену мы прочитали добрую сказку "Зайчонок - черный хвостик"  нашим первоклашкам и организовали для них "Сказочную викторину".    Оказалось, что не все ребята знают сказки, даже самые известные.

• Мы решили помочь им в знакомстве с интересными сказками и добрыми книгами.

• Мы запускаем свой ДОБРОЧЕЛЛЕНДЖ "Время добрых книг". Два раза в неделю на большой перемене мы будем читать вслух младшим ребятам самые интересные и наши любимые книги.

• Присоединяйся и ты к нашему ДОБРОЧЕЛЛЕНДЖУ.

Фестиваль "Билет в будущее"

Совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей